Увидел в магазине просроченный товар. Что делать?

Прокуратура Абанского района разъясняет: обратиться в администрацию магазина с требованиями убрать товар с истекшим сроком годности с прилавка; если сотрудники отказываются – необходимо сделать фото товара с этикеткой; у каждого гражданина есть право написать жалобу в Роспотребнадзор. Оставть жалобу можно обратившись с территориальный орган Роспотребнадзора, на сайте rospotrebnadzor.ru в разделе «для граждан» - «обращения граждан», а так же по телефону «горячей линии» - 8 800 100-00-04. Если заметили просрочку дома: необходимо написать претензию в адрес продавца. Магазин в течении 10-ти дней рассмотрит обращение и вернет полную стоимость товара, либо заменит его на товар с нормальным сроком годности.